繁華街のテナントビルから、不用品を回収。

おはようございます。
広島からっぽ本舗スタッフです。

広島市内の繁華街にあるテナントビルより、
不用品回収のご依頼を頂きました。
ボックスソファ、照明機器、什器類などの
回収をご希望でした。
店舗はエレベーター設備のない二階にあることと、
駐車スペースまでの距離が長いことから、
他業者様から回収を断られたそうです。
しかし、広島からっぽ本舗ではタフな現場でも、
熟練スタッフが柔軟に対応致します。
エレベーターのない高層階、
養生にうるさい管理人常駐オフィスビル、
車を止められない入り組んだ路地からでも、
不用品を搬出・回収いたしますので、
お気軽にご相談ください!

広島県内全域
不用品の回収
ゴミ屋敷・汚部屋の整理・片付け
遺品整理のご要望も
まずは下記フリーダイヤルにて、
広島からっぽ本舗までお問い合わせ下さい

カテゴリー:ご利用事例